海城| 唐河| 盐城| 西林| 来安| 迭部| 茄子河| 宿迁| 东兰| 涠洲岛| 宁远| 灵寿| 黔江| 平阳| 喀喇沁左翼| 河南| 延庆| 滨海| 延吉| 南城| 千阳| 三都| 确山| 沐川| 襄汾| 安县| 普兰店| 伊吾| 松江| 刚察| 凤冈| 恩施| 福海| 调兵山| 吕梁| 普定| 乐至| 台湾| 临漳| 丹棱| 荔波| 陇西| 宜丰| 邻水| 永春| 桦甸| 益阳| 台安| 科尔沁左翼中旗| 九寨沟| 克什克腾旗| 会昌| 仪陇| 武清| 和县| 德阳| 波密| 镇赉| 龙泉驿| 祁门| 蓬安| 奉化| 焦作| 西沙岛| 江城| 扎赉特旗| 蕉岭| 隆德| 云南| 犍为| 顺义| 山西| 曲阜| 临泽| 五家渠| 保德| 杭锦旗| 沂源| 台前| 苗栗| 双柏| 阿图什| 会同| 武宣| 潞城| 雷州| 房县| 华安| 冷水江| 哈巴河| 岢岚| 杭州| 西华| 邵阳市| 咸阳| 宜阳| 永福| 青龙| 南县| 海原| 延吉| 涪陵| 措美| 加格达奇| 永新| 师宗| 黄岛| 阜新市| 吉木乃| 太仓| 海林| 定西| 壤塘| 永登| 河池| 固阳| 海沧| 天山天池| 河池| 大龙山镇| 壤塘| 修文| 鸡西| 从化| 祁东| 琼结| 建水| 寻甸| 都匀| 怀安| 商都| 宜兰| 舞钢| 屯昌| 广汉| 孟村| 金川| 石棉| 萨迦| 中方| 崂山| 遵化| 蠡县| 阿拉善右旗| 岳阳市| 绿春| 宁武| 陕县| 阿克陶| 蔚县| 浏阳| 顺平| 乌伊岭| 盐田| 长武| 浙江| 德化| 乌兰浩特| 化隆| 麦盖提| 建宁| 五大连池| 达县| 宜阳| 柳城| 石楼| 旺苍| 大方| 古冶| 襄阳| 阳朔| 清流| 监利| 长沙县| 商丘| 乐亭| 肇庆| 洛川| 临猗| 个旧| 印江| 让胡路| 玉龙| 南华| 陕西| 当阳| 临潭| 德清| 武进| 同仁| 满洲里| 公安| 汕尾| 新化| 罗平| 易门| 文县| 科尔沁左翼中旗| 孟津| 新竹市| 陕县| 元阳| 磁县| 林口| 周至| 永泰| 古交| 湘东| 南安| 石林| 浑源| 常州| 浚县| 临朐| 兴山| 吴桥| 临洮| 石阡| 乌兰浩特| 望城| 庆安| 廉江| 资中| 安庆| 永平| 乐都| 错那| 正宁| 基隆| 镇原| 武山| 明光| 北安| 安溪| 陆良| 那坡| 黄石| 札达| 南宁| 贺兰| 霍城| 张掖| 蒙自| 鹰手营子矿区| 武夷山| 垦利| 翠峦| 上思| 溧阳| 灵寿| 巩义| 天安门| 台南县| 眉山| 定安| 林州| 石城| 聂拉木| 鄢陵| 潘集| 塔城| 拉孜| 岳西| 南部| 中国健康之家康复网

倪岳峰,男,汉族,1964年9月生,安徽岳西人,1985年3月加入中国共产党,1987年6月参加工作,清华大学自动化系系统工程专业毕业,工学博士学位。现任海关总署党组书记、署长。

- 收起最新报道
    姓名
    倪岳峰
    性别
    籍贯
    安徽岳西
    出生日期
    1964年9月
    毕业院校
    清华大学
    民族
    汉族
    党派
    中国共产党
    学位
    工学博士
    入党时间
    1985年3月
    参加工作时间
    1987年6月

    1工作简历

    编辑本段 回目录

    1980年09月——1987年06月,在合肥工业大学电气工程系工业自动化专业学习,获学士、硕士学位;

    1987年06月——1990年09月,合肥工业大学教师;

    1990年09月——1993年07月,在清华大学自动化系系统工程专业学习,获博士学位;

    1993年07月——1997年12月,任山东省青岛市科委主任助理,青岛市计委副主任;

    1997年12月——2000年08月,先后任国家海洋局科技司副司长、司长,海洋环境保护司司长;

    2000年08月——2003年03月,国家海洋局副局长、党组成员;

    2003年03月——2003年08月,全国人大环境与资源保护委员会委员;

    2003年08月——2008年02月,全国人大环境与资源保护委员会委员、主任委员助理;

    2008年02月——2011年02月,全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(副部长级);

    2011年02月——2013年06月,福建省人民政府副省长、党组成员;

    2013年06月——2016年08月,福建省委常委、省纪委书记;

    2016年08月——2016年10月,福建省委常委、省纪委书记,福州市委书记;

    2016年10月——2016年11月,福建省委常委、福州市委书记; 

    2016年11月——2017年05月,福建省委副书记、福州市委书记; 

    2017年05月——2017年06月,海关总署党组书记;

    2017年06月——2018年03月,海关总署党组书记、副署长。

    2018年03月,海关总署党组书记、署长。

    第十八届中央候补委员,十九届中央委员。第十届、十一届全国人大常委会委员。


    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2018-05-24,中央组织部邓声明副部长到海关总署宣布中央决定,倪岳峰同志任海关总署党组书记。

    词条图片

    标签:楼市 工厂食堂承包公司 遵义县

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    西坨古村 娄底市 口牌坊 锡坑下凹 凼底乡
    宁远镇 阳光之旅 复南 牛家细乡 羊肉胡同
    海宁食堂承包 厚街工厂食堂承包 清远食堂承包 广州承包食堂 江门食堂承包公司
    食堂承包 http://www.titansrheia.com 工厂食堂承包 http://www.qdyubin.com